Как выбрать снегоуборщик?

Дом и бытДача+2
Анонимный вопрос
Эксперт в вопросах бытовой и дачной техники. Мой...  · 24 окт 2019

Снегоуборщики делятся на 3 вида:

  1. Бензиновые
  2. Электрические
  3. Аккумуляторные

Электрические снегоуборщики наиболее бюджетные, как правило их покупают для очистки снега на небольшой территории или для не высокого уровня снега. Если вы живете в снежной полосе, то рекомендую обратить внимание на бензиновые снегоуборщики, они более производительны.

Снегоуборщики еще делятся на типы - самоходные и несамоходные. Несамоходные придется толкать перед собой, что осложняет очистку снега, самоходные же двигаются сами, при этом как правило имеют более широкий ковш.

Если вы выбираете снегоуборочную машину, рекомендую вам обратить внимание на наш рейтинг ТОП-20 лучших снегоуборщиков.

Еще стоит обратить внимание на материал шнека - пластиковые хорошо подходят для невысокого снежного покрова, а для мокрого или высокого снежного покрова лучше выбрать металлический шнек.