Как выбрать септик?

СептикиВыбор септика+1
Евгений
БеруСептик.ру — магазин септиков в Санкт-Петербург...  · 20 апр 2020  · beruseptik.ru

Как выбрать септик для бани, если не хочется думать

https://static.tildacdn.com/tild3933-6561-4637-a637-616533653033/maxresdefault.jpg

Вы тоже по баньке угораете? Мы своих узнаем сразу, как цыгане на вокзале. Короче, рассказываем, как выбрать септик для бани.
Давайте на чистоту: вы же не собираетесь использовать септик только для бани. Баня ведь находится на одном участке с жилым домом. Поэтому, как ни крути, на септик ляжет нагрузка дома. По-хорошему надо учитывать все: туалет, душ, бассейн. Рассмотрим два сферических варианта в вакууме.

Септик для бани

Рассчитаем объем переработки стоков для септика чисто для бани по формуле: X*50. Где X = количество пользователей, а число 50 указывает на среднее потребление объема воды в литрах на человека. Например, если в бане регулярно будут мыться четыре человека, то расчет объема будет такой: 4*50=200. Получается, септик для бани должен перерабатывать не менее 200 литров стоков за сутки.

Септик для бани с домом

Септик для бани с туалетом будет рассчитываться по формуле: баня (X*50) + дом (X*200). Где за X количество людей, которые пользуются автономной канализацией, а числом является среднесуточная норма расхода воды на одного человека. Рассчитываем производительность септика для бани с туалетом на четырех человек: 4*50+4*200= 200+800 = не менее 1000 литров в сутки.

В общем, септик для бани нужно выбирать с учетом типа бани, частоты использования, наличия туалета, душа или бассейна. Если на практике рассчитать объем септика для бани куда сложнее, обращайтесь в БеруСептик.ру — бесплатно проконсультируем и посоветуем септик. Мы на этом собаку сели.

Если не хотите с нами общаться (понимаем), сходу можем посоветовать септик Термит, который тащит до восьми человек, не потребляет энергию и превращается в станцию очистки, если надо (каков хитрец).

Компания Домовит поставляет инженерное оборудовани...  · 13 апр 2022
Специалист компании Домовит поможет с выбором септика. Отвечает... Открыть описание