Как выбрать размер винтовой лестницы?

Выбор размеров+1
Анонимный вопрос
Дипломированный автоматизатор ЖД сообщения и...  · 21 дек 2020

Винтовые конструкции размещаются в малоэтажных помещениях. Для обеспечения надёжности изделия необходимо учесть ряд факторов по ее изготовлению и установке:

Высота ступеней должна составлять 18-20 см. Если сделать их ниже, то использование изделия станет травмоопасным.

Если подступенков больше 18 необходима установка площадки для отдыха.

Ширина марша, к которому крепится центральная стойка, не должна превышать 1 м.

Для обеспечения безопасной эксплуатации, у конструкции должны быть перила.

Расстояние между двумя витками должно быть не менее 2 метров, в противном случае, стоя на первой ступени можно касаться головой второй ярус.

Угол поворота изделия составляет 270-360°."

Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 16 янв 2018

В расчетах нужно опираться на средний рост человека. Оптимальная высота ступеней 17 см, общее количество ступеней в лестнице должно быть нечетное, а ширина степени от 53 см до 143 см, ограждения не должны быть ниже 90 см.