Как выбрать размер винтовой лестницы?

Выбор размеров+1
Анонимный вопрос

Нагрузка рассчитывается исходя из несущей способности элементов лестницы.

Необходимо сделать точный расчёт количества ступеней, которое зависит от высоты этажа и угла наклона лестницы и определить ширину проступи по формуле. Для этого делается точный чертёж в масштабе. Высота этажа, как правило, стандартная и определяется с учётом облицовки пола. Если ваши размеры отличаются от общепринятых, специалисты сделают индивидуальные расчёты с учётом особенностей именно вашего помещения.

Затем необходимо просчитать размеры проступи и подступенка, которые равняются среднему шагу человека – от 60 до 64 см. Существуют общепринятые параметры, например, ширина проступи не должна быть меньше 20 и больше 32 см, а оптимальная высота подступенка – 15 см. Винтовую лестницу можно заказать на сайте style-stair.ru

Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 16 янв 2018

В расчетах нужно опираться на средний рост человека. Оптимальная высота ступеней 17 см, общее количество ступеней в лестнице должно быть нечетное, а ширина степени от 53 см до 143 см, ограждения не должны быть ниже 90 см.