Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать профнастил для крыши?

СтроительствоКрыша+1
Иван.
  ·   · 1,3 K
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 13 окт 2020  · metallprofil.ru
Отвечает
Михаил Жижин

При выборе профлиста для кровли обращайте внимание на следующие параметры.

1. Толщина.

Профлист для кровли должен иметь хорошую несущую способность ― выдерживать снеговую нагрузку, ветер и вес человека, который будет производить монтаж. Этот показатель определяется видом профиля и толщиной металла. Оптимальная толщина: 0,5 мм для жилых строений и 0,6 ― 1 мм для ангаров, цехов и других промышленно ― гражданских объектов.

2. Профиль.

Профиль обозначается буквами и цифрами, например, Н-35. Буква — это тип листа: Н — несущий, С — стеновой, НС — несуще-стеновой, МП — универсальный. Цифра отражает высоту рельефа. Чем выше рельеф, тем больше жесткость материала и его способность противостоять нагрузкам. Мы рекомендуем использовать на кровле следующие варианты:

• Если уклон 12-30°, то используйте: МП-18, МП-20, МП-35, НС-35.

• С уклоном более 30° рекомендуем брать С-21, С-44, МП-10, МП-18, МП-20, МП-35, НС-35.

3. Длина.

Если длина скатов крыши меньше 4 м, лучше заказать листы под размер ската. Это ускорит и упростит монтаж, а затраты на материал снизятся.

4. Покрытие.

Лучшим выбором станет профлист с декоративно-защитным покрытием. Компания «Металл Профиль» выпускает покрытия трех категорий:

• премиум ― VikingMP® E, Purman®, Agneta®, Cloudy®;

• премьер ― Puretan®, NormanMP®; Valori ®;

• стандарт ― VikingMP®, Полиэстер.

У каждого из перечисленных покрытий свои особенности и стоимость, что позволяет выбрать материал, подходящий для любых возможностей бюджета и эксплуатации в конкретных условиях.

В каталоге компании «Металл Профиль» самый широкий выбор профилированного листа, а наши специалисты помогут вам выбрать материал с учетом конкретных пожеланий.

Благодарю за ответ!

Дипломированный автоматизатор ЖД сообщения и...  · 11 янв 2021
Для кровли используют марку несущих профнастилов «Н» -Он отличается наибольшим показателем толщины (от 0,75 до 1 мм) и высотой волны (от 57 до 114 мм). Прочность и надежность обеспечивается за счет добавочных борозд... Читать далее
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 30 апр 2022
Лучше всего выбирать оцинкованный материал. Цинк защищает от коррозии, профнастил становится более долговечным. Покрытие полимерами делает материал еще более надежным и прочным. Важно также и то, что окрашенный профнастил выгляд... Читать далее
Профнастил для крыши — как выбрать? профиль должен иметь трапецеидальную форму, желательно с дополнительными ребрами жесткости; изготовлен из оцинкованной стали с полимерным покрытием; тип профиля должен соответствовать углу... Читать далее