Как выбрать правильную профессию после окончания школы?

ОбразованиеШкола+1
Sunem BN
Политическая философия  · 19 июн 2021

Нужно исходить из личных интересов и предпочтений и быть уверенным , что данная сфера Вам будет интересна на протяжении долгих лет. Тут очень просто оступиться. Допустим если человек думает что компьютерные игры его будут всегда воодушевлять как и в 15-20 лет , то он сильно заблуждается. Можно конечно смотреть на рынок , но и тут сложно угадать. Рынок труда штука неустойчивая , особенно сегодня. Мы не знаем какие профессии сменят роботы завтра. Поэтому лучше исходить из профессий которые высоко ценились во все времена (врачи , юристы , военные и т.д.).

На основании этих двух факторов и нужно сделать выбор. Только при всём при этом нужно помнить что хороший сварщик ценится выше , чем плохой программист.