Как выбрать поясничный бандаж?

Здоровье+2
Женя Оставасова
лидер по производству медицинского компрессионного...  · 2 февр 2020  · medi.kz
Мария П.

При травмах спины, различных заболеваниях позвоночника, а так же в до- и послеоперационный момент, специалисты рекомендуют применять поясничный бандаж. Он выглядит в виде специализированного пояса, который изготовлен из прочного эластичного материала, он пропускает воздух и закрепляется на липучках. Выбирая такой бандаж стоит обратить внимание на уровень жесткости, безусловно, оценка происходит от уровня проблемной зоны. Так же, материал — он должен быть гипоаллергенным, довольно плотным и дышащим. Кроме того, есть бандажи с согревающим эффектом, выполненные из шерсти овцы, собаки. И главное — это удобство, нужно убедиться, что такой пояс не будет давить и натирать области позвоночника, тазовой части или ребер.