Как выбрать оградку на могилу?

Обмен опытомПамятники+1
Анонимный вопрос
Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 6 янв 2021  · postament.ru
Postament.ru

Изготовление и продажа ритуальных оград для могил – это совокупность мероприятий, выполняемых в заводских цехах компании «Постамент». Мы выполняем работы, связанные с дизайном и благоустройством захоронений на кладбищах Москвы и области.

Виды ограждений:

Декоративные могильные ограды из металла;

Заборы из природного камня;

Из ударопрочного стекла;

Бетонные цоколя и бордюры;

Живые заборы из кустарников;

Комбинированные из разных материалов.

Бетонные литые, кованные или сварные заборы для могил используются наиболее часто. Реже заказываются стеклянные, каменные (гранитные, мраморные), или ограждения из растений. Также часто заказывают комбинированные варианты. Например, между столбиками из гранита, могут быть кованые пролёты или цепи.

Красивая ограда на могилу – это не только декоративный элемент дизайна, но и защита участка от мусора, бродячих животных. Огороженный участок, даже небольшим забором, защищён от самостоятельного захвата земли. Никто не посмеет вторгнуться на его территорию и «отхватить» кусочек.

Приступая к благоустройству могилы, нужно узнать существуют ли ограничения или какие-либо другие требования, в правилах кладбища. Например, строгие требования к высоте памятника, к заборам. Для этого потребуется согласовать с администрацией погоста все положения по строительным работам. Остальное зависит от финансовых возможностей родственников усопшего. Цены на ограды для могил начинаются от 1170 руб. за погонный метр.

Каталог оградок на могилу.