Как выбрать настольную лампу для школьника? Что нужно учесть?

ШколаНастольные лампы+1
Анонимный вопрос
Минимакс - это: ✅ 700 тыс. товаров ✅ 100 офисов и...  · 27 авг 2020  · minimaks.ru
Юлия

Важные моменты:

  • температура цвета (теплый/холодный) - если потолочное освещение яркое, холодного или нейтрального свечения, то есть смысл выбирать настольную лампу с теплым светом и наоборот);
  • крепление - плоская подставка, струбцина (зажим, как у мясорубки) или прищепка - это зависит от того, какой у вас стол, полка, сколько пространства вокруг, выбор велик - сегодня найдется светильник любых размеров и типа установки;
светильники.png
  • яркость - световой поток, измеряется в Люменах - чем их больше, тем ярче лампа, учитывайте, что она используется в школьный сезон, а это преимущество тёмные месяцы, так что с яркостью вряд ли можно переборщить;
  • сменные лампы или нет - у многих современных светодиодных светильников лампы встроенные и поменять их в случае поломки будет непросто, но есть выход - покупайте стандартные модели с патроном Е27 или Е14, в них можно вкручивать как светодиодные, так и лампы накаливания;
  • цена - зависит от дизайна, подвижности, дополнительных функций (электронные часы, календарь, будильник и т.п.), бренда - разброс стоимости очень широкий, поэтому найти модель для своего кошелька не составит труда.

Выбрать и заказать лампы вы можете здесь: https://www.minimaks.ru/catalog/drugie-proizvoditeli-7/