Как выбрать настольное зеркало?

Зеркало
Анонимный вопрос
Miralls - это российский производитель эксклюзивны...  · 10 апр 2020  · miralls.ru/catalog
Эксперт Miralls

ВАРИАНТ 1
Зеркало без рамы. Подойдет во все стили и во все направления. Лучше всего, если оно будет наклеено на стену. Самые красивые варианты — навесные зеркала со скрытой или встроенной LED-подсветкой. Сейчас столько разных красивых форм, составные зеркала. Смотрите карусель.

ВАРИАНТ 2
Зеркало в деревянной раме. Подбирать нужно под другие деревянные элементы в комнате. Это может быть и плитка под дерево, напольная плитка, мебель под раковиной, дверь. Такое зеркало может быть и крашеным, тогда оно может быть как акцентом, не обязательно его подбирать под что-то. По форме может быть и круглое, и квадратное, и прямоугольное. По высоте разное, а вот по ширине оно не должно превышать ширину раковины.

ВАРИАНТ 3
Зеркало в металлической раме. Чаще всего это тонкая металлическая рама, либо рама-солнышко, либо резная с вензелями. Помним про одинаковый металл по всей квартире. Ну или хотя бы внутри одной комнаты.

Дополнительно можно ввести второй металл: белый или черный. Но! В ванной можно сделать исключение. И если у вас везде золото, например, то в ванной можно сделать хром.

Многие дизайнеры смело смешивают разные металлы. Но для этого нужен опыт и чутье. Я же рекомендую вам придерживаться правила одного металла + белый или черный.

Важный момент: повеска зеркала. С зеркалом до потолка все понятно. С отдельно висящим зеркалом все сложнее. В идеале если центр зеркала будет на высоте 1500мм от пола. Но! Верхний край зеркала не должен превышать высоты 210-215см. Если зеркало вытянутое по вертикали, то ориентируйтесь именно по верхнему краю.