Как выбрать настольное зеркало?

Зеркало
Анонимный вопрос

Для нанесения макияжа, окрашивания волос, осуществления косметических процедур используется настольное зеркало – легкое и удобное. Существуют сотни моделей совершенно разных по своему стилю исполнения, форме, цветовым решениям, материалам для рамы (пластик, дерево, металл, фарфор).

Но кое-что общее у всех этих зеркальных конструкций все-таки имеется:

— Ограниченные габариты.

Можно выбирать в диапазоне от миниатюрных карманных вариантов, подходящих для переноски и путешествий, до более крупных стационарных экземпляров, некоторые из которых изначально встроены в столешницу. Есть интересные предложения макияжных зеркал с небольшими ящиками для хранения бижутерии и необходимой косметики.

Классические размеры составляют 11 на 11 см или 34 на 17 см, но в любом случае не более чем 50 на 50 сантиметров.

— Наличие подставки.

Аксессуар устанавливают на подставку либо вращающуюся основу, с помощью которой можно регулировать угол наклона с целью более комфортного использования.

— Две отражающие стороны – еще одна почти обязательная черта. Одна поверхность отражает в реальных пропорциях, вторая – увеличивает.

Существует несколько простых и действенных рекомендаций по выбору данных изделий:

— Макияжное зеркало по своим размерам не может быть меньше вашего лица, то есть изображение должно помещаться в нем полностью.

— Лучше всего брать двустороннее. Увеличивающая сторона позволит внимательно рассмотреть все особенности кожи, аккуратно убрать или скрыть возможные дефекты, нанести макияж красиво и точно.

Мужчинам во время бритья также пригодится зеркальное увеличение.

— Если вам необходимо регулярно укладывать или окрашивать волосы, то следует брать экземпляр большего размера. Существуют также удобные складные конструкции для использования за столом, которые можно разложить не только вдвое, но и втрое. При этом в сложенном виде отражающая поверхность защищена от повреждений и царапин.

— Для безупречной работы с косметикой потребуется осветленное зеркало, его часто используют в салонах красоты. Особенность этих экземпляров в идеальной передаче отражения без искажений оттенков и пропорций. С этой же целью применяется светодиодная подсветка.

— Дизайн выбирается с учетом интерьера и ваших личных предпочтений, он может быть любым, ведь настольное зеркало не только практичная вещь в комнате, но и предмет декора. В девичью спальню подойдет, например, вариант в форме сердца или яблока в широкой пластиковой рамке с украшениями.

Классическим решением станет модель на подставке в тонком резном обрамлении из дерева. Хороший подарок – переносное изделие на основе из малахита или оникса, которая служит крышкой каменной шкатулки.

Miralls - это российский производитель эксклюзивны...  · 10 апр 2020  · miralls.ru/catalog
Эксперт Miralls