Как выбрать монитор для дома?

Технологии
Максим Драчев
Системный администратор в небольшой организации.  · 31 авг 2015

Я выбираю монитор для сотрудников по следующим параметрам:

  1. Размер. Для некоторых он критически важен. Кому то нравится экран побольше, кому-то поменьше.

  2. Наличие HDMI входа. Считаю наличие этого входа одним из важнейших, поскольку только с ним можно добиться хорошей картинки FU(что важно для инженеров и дизайнеров) HDMI даёт цифровое качество в отличии от VGA. Нужно обязательно смотреть - есть ли выход HDMI на вашем системном блоке.

  3. Третий по списку, но не по значимости пункт - угол обзора. Обязательно обращайте на это внимание. Желательно проверять угол обзора в магазине, но я доверяю характеристикам в он-лайн магазинах, обычно не врут.

  4. Тип матрицы IPS (LPS), покрытие матовое. Эти характеристики помогают от бликов и как раз дают хорошую картинку с отличными углами обзора.

Остальное на ваше усмотрение - наличие динамиков, кнопки, и прочее.

Скорость обновления экрана и контрастность отбираются по принципу - больше=лучше.