Как выбрать мини-печь?

ДомБытовая техника+1
Анонимный вопрос
Отвечаю на вопросы по бытовой технике...  · 22 авг 2020

Советую обратить внимание на следующие характеристики и особенности мини-печей при выборе:

Режимы нагрева

Кроме выпекания, современные мини-печи имеют множество разнообразных опций. Качественное устройство должно быть с верхним и нижним нагревательными элементами, работать как вместе, так и по отдельности.

Верхний нагрев дает красивую корочку блюду, нижний — обеспечивает полноценное пропекание продукта. Также полезными режимами являются:

  1. Комбинированный. Равномерное пропекание за счет подачи тепла сверху и снизу.
  2. Гриль. Приборы, оснащенные этой опцией, помогают приготовить курицу-гриль или шашлык.
  3. Приготовление пиццы. С его помощью можно сделать вкусный хлеб или основу для пиццы.
  4. Разморозка. Дает возможность в короткие сроки разморозить продукт из морозильной камеры.

Мощность

Этот параметр зависит от габаритов мини-печи — чем они больше, тем выше мощность. Самые компактные модели потребляют около 900 Вт. Устройства среднего размера имеют мощность в диапазоне от 1000 до 2000 Вт. Самые габаритные приборы потребляют максимальное количество электроэнергии — от 2500 Вт.

Объем

Мини-печи производятся объемом от 9 до 45 литров. Определяясь с габаритами устройства, следует отталкиваться от количества человек в доме:

  • аппараты с объемом 9-12 литров помещают только один противень, идеально подойдут для 1-2 человек;
  • мини-печи с объемом 18-22 литра больше по габаритам, позволяют готовить в режиме гриль, размораживать продукты;
  • агрегаты на 26-45 литров — отличный вариант для профессионального приготовления блюд либо для большой семьи.

Тип управления

Различают два типа управления:

  1. Механический. Отличается практичностью и износостойкостью. Управление обеспечивается круглыми рычагами.
  2. Электронный. В значительной степени облегчает управление, ускоряет работу устройства. Однако модели с электронным управлением больше подвержены поломкам.

Конструкция дверцы

Дверца прибора может быть выполнена из одинарного или двойного стекла. Вторые лучше сохраняют тепло внутри конструкции, практически не нагреваются снаружи. Края дверцы имеют теплоизоляцию, которая дает дополнительную безопасность во время приготовления, уберегает от ожогов при касании.

Дополнительные параметры

К дополнительному функционалу, которым оснащены не все модели мини-печей, относятся такие опции:

  1. Гриль. Дает возможность приготовить вкусную курицу-гриль, шашлык.
  2. Таймер. Помогает задать определенное время на приготовление блюда. Прибор самостоятельно отключается после его окончания, процесс сопровождается звуковым сигналом.
  3. Подсветка. Обычно она отсутствует у моделей с небольшим объемом. Но ее наличие существенно облегчает контроль готовки.

Рейтинг и обзор лучших моделей

Рекомендую посмотреть рейтинг мини-печей https://remontexpert.top/bytovaya-tehnika/krupnaya-tehnika-dlya-kuhni/mini-pech-elektricheskaya.html. По ссылке находится подборка лучших моделей по отзывам и оценкам покупателей - это поможет выбрать надежное и проверенное устройство.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 19 нояб 2018  · mvideo.ru
Зина и Да