Как выбрать металлочерепицу и какие ее основные характеристики?

Стройматериалы+1
Анонимный вопрос
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 20 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин

При выборе металлочерепицы надо учитывать основные параметры:

– толщину металла;

– качество оцинковки;

– вид покрытия;

– вид профиля.

1. Толщина.

Показатель, определяющий прочность. Оптимальная толщина металла – 0,5 мм. Металлочерепицу толщиной в 0,45 мм можно применять в регионах с малым количеством снега. Материал толщиной 0,4 мм подойдет только для временных построек.

2. Оцинковка.

Хороший показатель цинкового покрытия – 275 г/м². ГОСТ допускает оцинковку 142,5 г/м², но для качественной металлочерепицы этого мало.

3. Покрытие.

Типов защитно-декоративного покрытия множество. Выбор зависит от ваших вкусовых предпочтений и бюджета. «МеталлПрофиль» предлагает три серии защитно-декоративного покрытия:

Премиум: Agneta®, Cloudy®, VikingMP E®, Purman®

Премьер: NormanMP®, Valori®, Puretan®

Стандарт: VikingMP®, Полиэстер

Премиум – самый дорогой, но и самый прочный, служит дольше всего. Премьер – средняя ценовая категория, отличный вид и высокая функциональность. Стандарт – отличный баланс качества и доступности.

  1. Профиль.

Варианты профилей металлочерепицы разделяются по внешнему виду. Выбирайте тот, который нравится вам больше. Ассортимент профилей широкий, в нашем каталоге есть классические профили – Ламонтерра®, Ламонтерра®Х, и новые современные профили – Монтерроса®, Трамонтана®, Монтекристо®.

Если же вам потребуется помощь в выборе металлочерепицы, задайте ваши вопросы нашим консультантам на сайте компании или закажите обратный звонок.