Как выбрать лазерный гравировальный станок по металлу для дома?

ТехникаОборудование
Анонимный вопрос
Разработка и продажа промышленного оборудования...  · 23 июн 2021  · infolaser.ru

Чтобы выбрать лазерный гравировальный станок по металлу, вам желательно уточнить что именно вы хотите гравировать, какой размер и тираж.

Я бы еще уточнил вопрос, что вы имеет ввиду под станком для дома.

Для дома как хобби или для дома как конвейерное производство, но дома.

Если для хобби - то я бы не советовал покупать лазерный гравировальный станок по металлу. Так как чтобы нанести качественную гравировку по металлу, вам нужен оптоволоконный маркер/гравер.

А подобные хорошие станки, именно хорошие, стоят от 300 рублей. + обучение от тех. специалиста.

Если у вас есть идея, хобби - то я всегда советую идти на уже готовое производство и набивать шишки на чужих станках.

А самому покупать станки нужно только для небольшого серийного производства.

Еще я бы посоветовал не торопится с покупкой гравера по металлу, поку вы не закажите демонстрацию оборудования у разных компаний.

Если вы уточните что именно вы хотите изготавливать, то я могу помочь с выбором оборудования, это все же моя работа.