Как выбрать лампы для растений?

ГидропоникаЭлектротовары
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 22 янв 2019

Для растений нельзя использовать обычные лампы накаливания. Они нагреваются и не дают нужный спектр. Самыми подходящими, будут специальные лампы для растений. Они светят розоватым светом,эти лампы содержат весь необходимый растениям спектр.

Люминесцентные лампы не дают красного спектра, который обязательно необходим растениям.

Специальные лампы для растений могут быть "холодные" (дают преимущественно синий спектр, подходят в период активного роста растений, "теплые"(преобладает красный спектр, период плодоношения), "дневного света" (подходят для любой стадии роста растений). При выборе нужно исходить из того, на какой стадии развития находятся растения.