Как выбрать ламинат для квартиры по качеству?

Напольные покрытияЛаминат
Анонимный вопрос
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 7 февр 2019  · skill-spb.ru

Существует распространенное заблуждение, что класс ламината является показателем его качества и гарантирует долгий срок службы. Но это не так.

Скорее всего, ламинат 32-го и 34-го класса в квартире прослужит одинаково долго.

Рассмотрим такой пример. Допустим, ламинат 32-го класса имеет тонкий, но твердый, с повышенным содержанием корунда, защитный меламиновый слой.

А ламинат 34-го класса имеет толстый, но мягкий верхний слой, с гораздо меньшим количеством корунда в составе.

Поэтому на покрытии 34-го класса быстро появятся царапины, в связи с чем оно будет выглядеть крайне непривлекательно, однако его будет весьма сложно протереть (даже если уложить в помещении с высокой проходимостью, например, в торговом центре). В то время как ламинат 32-го класса долгие годы будет иметь прекрасный внешний вид, но при этом протрется быстрее (но не раньше гарантийного срока ламината, то есть 25 лет), чем его "конкурент". Поэтому зачастую нет никакого смысла переплачивать за класс ламината.

Есть также множество других тонкостей, которые стоит учитывать при выборе качественного напольного покрытия, которые описать в рамках одной статьи просто невозможно.

Это размер вашего помещения, а также требования к износоустойчивости, ударопрочности, влаго- и царапоустойчивость покрытия и т. д.

Больше информации по этой теме вы можете получить, прочитав статью на нашем сайте (http://skill-spb.ru/kakoylaminatililaminatluchshe.html), а также обратившись в любой специализированный магазин напольных покрытий в вашем городе. В отличие от гипермаркетов, профмагазины тщательнее следят за качеством реализуемой продукции, а также могут дать полноценные консультации по всему ассортименту.