Как выбрать ламинат?

РемонтСоветы+1
Вероника М.
На Кью задали 4 похожих вопроса
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 14 февр 2019  · skill-spb.ru

Для многих из нас понятие "класс ламината" является показателем качества и долговечности напольного покрытия. Однако на самом деле эти характеристики зависят от многих факторов.

Например, если в защитном меламиновом слое ламината 32-го класса имеется повышенное содержание корунда, то само напольное покрытие будет более царапоустойчивым, по сравнению с покрытием более высокого, 34-го класса, в котором корунда значительно меньше.

К тому же, ламинат 32-го класса за счет этого дольше будет выглядеть как новый, в то время как ламинат 34-го класса быстро потеряет внешнюю привлекательность и опрятный вид.

Такая характеристика, как износоустойчивость (чем она больше, тем выше класс ламината) в квартире зачастую не важна, потому что покрытие 32-го и 34-го класса в жилом помещении прослужит одинаково долго - на протяжении всего гарантийного срока ламината, то есть 25 лет.

В этом случае нет смысла переплачивать за класс ламината.

Отметим, что при выборе напольного покрытия стоит учитывать также множество других нюансов. Среди них:

  • Назначение (коммерческое/жилое) и размер помещения;
  • Желаемый срок службы ламината;
  • Предполагаемые условия его эксплуатации;
  • Требования к экологичности и пожароустойчивости покрытия;
  • Требования к техническим характеристикам ламината

и так далее.

Больше информации по этой теме вы можете найти в статье на нашем сайте (http://skill-spb.ru/kakoylaminatililaminatluchshe.html).

Также мы советуем вам обратиться в любой специализированный магазин напольных покрытий в вашем городе.

а где посмотреть царапоустойчивость?