Как выбрать кресло для начальника?

МебельОфис+1
Анонимный вопрос
Компания ЭКО-ОФИС занимается созданием...  · 20 февр 2021  · eco-office.ru
ЭКО-ОФИС

Кресло руководителя является важным атрибутом кабинета директора компании, фирмы, любой коммерческой структуры. В нем ему приходится проводить большую часть своего рабочего времени, поэтому очень важно, чтобы он было комфортным, удобным, обладала ортопедическим эффектом, позволяющим снять излишнюю усталость.

Существует несколько критериев выбора офисных кресел для руководящего состава, на которые следует обращать внимание при совершении покупки.

На что обращать внимание

Первым критерием выбора можно назвать материал обивки, которым отделано кресло руководителя. Здесь может быть несколько вариантов - натуральный тканевый материал, кожа, кожзаменитель.

Комфортно и удобно человек может чувствовать себя комфортно и удобно только сидя на материале, который мягкий, приятный на ощупь. Кроме этого, материал должен отличаться прочностью, долговечностью, практичностью. Под все эти требования подходит натуральная кожа, но кресла для руководителя из кожи стоят очень дорого и это можно отнести к их недостаткам.

Цветовое решение кресла также является очень важным аспектом. Рекомендуется выбирать кресла темных тонов (кресла для руководителя черные, серые, коричневые), так как светлая расцветка очень быстро загрязняется. Кроме этого, цвет кресла должен гармонировать со стилевым оформлением кабинета руководителя.

Модельный ряд

Модельный ряд кресел для руководителей очень широк. Есть компактные модели, с высокими спинками, широкими сиденьями, стали выпускать полностью ортопедические кресла с функцией массажа.

Поэтому выбор модели, в первую очередь, зависит от финансовых возможностей компании и предпочтений ее руководителя. Кресло можно быть стационарное или мобильное, оснащенное колесиками, что позволяет переместить на небольшое расстояние, не вставая с него. Кресло может регулироваться по высоте, углу наклона спинки, вращаться вокруг своей оси.

Все эти дополнительные функции напрямую влияют на стоимость кресла для руководителя. Если не удается подобрать подходящий готовый вариант в магазине, то всегда можно купить кресло для руководителя на заказ. В этом случае оно будет изготовлено по согласованному с заказчиком эскизу, из материалов, которым он отдал предпочтение, с определенным дизайном и требуемом цветовом решении, позволяющим гармонично вписать его в существующий интерьер.

Помощь в поиске мебели  · 31 июл 2021  · mebel.ru
София Лофт