Как выбрать кресло для начальника?

МебельОфис+1
Анонимный вопрос
Помощь в поиске мебели  · 31 июл 2021  · mebel.ru
София Лофт

Добрый день!

Выбор кресла, хорошего, удобного и внешне приличествующего образу фирмы и её руководителя - достаточно серьезная задача. Необходимые условия - комфорт для человека, которому приходится проводить достаточно много времени, сидя в этом кресле, приличный и богатый внешний вид, поскольку по обстановку обычно судят о положении и богатстве фирмы.

Кресла в классическом стиле пользуются большой популярностью благодаря строгости и благородству дизайна. Разумеется, они уместны в подобном же классическом интерьере. Кресло должно соответствовать общей обстановке и направлению дизайна, в котором выполнен интерьер офиса руководства.

На какие характеристики следует обратить внимание в первую очередь? Технические свойства, дизайн, материал изготовления важны, как и вместительность и способность выдержать достаточно солидный вес.

Следует держать во внимании качественную механическую систему, благодаря которой легко можно управлять, регулируя высоту, наклон спинки, амортизационные качества.

Передняя кромка сидения должна быть мягкой и округлой, чтобы было удобно сидеть, не пережимая сосуды на ногах. Важно наличие подлокотников и качественного подголовника, на который можно будет опереться в моменты отдыха. Колеса должны одинаково легко ездить как по гладкой поверхности пола, так и по ковровым покрытиям, в том числе с пушистым ворсом. Из материалов лучше всего отдать предпочтение

натуральной коже, либо дорогостоящему заменителю типа микролюкса.

Очень красиво будут выглядеть хромированные детали и вставки, если обстановка офиса сделана в стиле хай-тек. Также с деревянными вставками, если дизайн выполнен в классическом стиле. Темный тон подчеркнет строгий стиль классики, тогда как более светлые оттенки подойдут под минимализм или хай-тек.