Как выбрать кондиционер, что надо учитывать?

Александр Матвеев
Страница компании, которая профессионально...  · 16 февр 2022  · kondicioneri-ufa.ru
Занимаемся продаже и установкой сплит систем любых типов для бытовых и коммерческих помещений в Уфе и по Башкирии с 2011 года.
Ответим в 2022 году, какие в этом году будут популярны модели и на что обратить при выборе.
1)В первую очередь нужно определить мощность модели кондиционера, лучше довериться расчету специалисту, но как мы знаем, что сейчас много новичков, которые вводят клиента в заблуждение, при расчете каждый специалист должен учитывать: площадь, количество и размер окон, этаж, высоту потолков, количество техники (электроники) и людей в помещении. Можно сильно просчитаться, если не учитывать все эти значения, на нашем опыте были клиенты, которые выбирали модель только по площади, в итоге кондиционер работал на всю мощность, но толку вообще не было, разница в мощности была в 2,5 раза от положенной.
2)Продумайте в какое помещение вы хотите установить помещение, чтобы понять нужен ли вам низкий уровень шума. Для спальни и детской советуем выбирать инверторную сплит систему, возможно и для частного дома, так как стены у них намного тоньше, чем у высокоэтажных домов, чтобы не отдавалась вибрация от внешнего блока. Для зала, гостинной, кухни и для коммерческих помещений можно спокойно выбирать классическую систему, но выбирать надо из среднего сегмента (от 30 тыс. на сегодня), так как у них тоже достаточно низкие по уровню шума внешние блоки.
3)Как у автомобилей, в кондиционерах тоже есть разная комплектация, но только можно выбрать не в конкретной модели, а выбирать из серии.
Каждому надо понять, какие функции ему нужны и будут полезны в будущем, сейчас очень много полезных опций, которые помогут облегчить управление и запланировать график работы оборудования. Например вы хотите управлять воздушным потоком в 4 направления, не у всех есть такая опция, либо управлять кондиционером через смартфон (в моделях предусмотрен модуль WiFi), ионизация воздуха, Уф-лампа и приток свежего воздуха.
4)Место установки тоже надо предусмотреть наперед, так как не всегда получиться смонтировать блок в место, куда вы хотите. Провести коммуникации не всегда легко, лучше перед покупкой вызвать специалиста, мы также оказываем такие услуги. В некоторых помещениях, вообще нет вариантов установки сплит системы, тогда можно остановить свой выбор на мобильном кондиционере, очень прост в использовании и не требует профессиональной установки, потребуется только предусмотреть вывод горячего воздуха - единственные минусы: габариты блока и уровень шума вентилятора, в некоторых моделях и компрессор достаточно шумный.
Как вы определись с этими критериями, можно приступать к финальному выбору оборудования, остается определиться с маркой. Наша компания всегда советует выбирать средний сегмент, так как вы получите надежное и проверенное качество по доступной цене, обратите на такие бренды как Royal Clima, Funai, Lessar, Gree, Tosot и Systemair.