Как выбрать компрессионные колготки?

Терапевт
Анонимный вопрос
Ортопедический салон/Медтехника в Ярославле...  · 10 авг 2020  · snovazdorov.ru
Дарина

Чтобы правильно подобрать компрессионные колготки/чулки/гольфы нужно выбрать подходящий именно Вам класс компрессии (в зависимости от показаний) и размер.

Размер определить можно, измерив сантиметровой лентой следующие параметры на обеих ногах:
- обхват щиколотки (в самом узком месте над косточкой);
- обхват икры (в самом широком месте);
- обхват бедра (отступив 5 см вниз от ягодичной складки).
Замеры лучше производить с самого утра, стоя.
Если по таблице размеров (а она у каждой фирмы своя!) ваши параметры находятся между двумя размерами, рекомендуется выбрать больший.

Класс компрессии поможет определить Ваш лечащий врач. Если Вы ранее не носили компрессионные изделия, и у Вас нет возможности попасть ко врачу, рекомендуем выбрать 0 (профилактический) или 1 класс компрессии.