Как выбрать книгу ребёнку?

ОбразованиеЛитература+4
Мария
Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы...  · 24 февр 2022
"Книгу для ребёнка какого возраста?", - сразу же возникает такой вопрос при прочтении вашего. Но я так понимаю решение тут простое. Нужно банально знать его интересы, чтобы понимать с какими героями и персонажами покупать книгу и с какой историей и сюжетом. Попробуйте с классики - "Дядя Фёдор, пёс и кот". Детских книг про эту троицу намного больше, чем мультфильмов. По себе знаю, в детстве много их прочитал. Если не ищите именно книжного варианта, то можете аудио или текстовую сказку отсюда взять в онлайне: https://web-skazki.ru/book/dyadya-fedor-pes-i-kot
Кстати, текстовую версию можно распечатать (если принтер есть) и покупать книгу не придётся. Там с иллюстрациями. И конечно же можете там по возрастной категории в онлайн-библиотеке посмотреть другие рассказы детские и сказки; вообще какие есть.