Как выбрать хороший синтезатор?

МузыкаВыбор синтезатора
Анонимный вопрос
Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · 11 июн 2019  ·
sk1nnydave

Очень зависит от того, какой у вас бюджет и какую музыку вы будете играть. Попробуйте такой вариант: посмотрите в сети, какими синтезаторами пользуются ваши любимые артисты при создании своих композиций, и это поможет вам понять, в каком направлении продолжать поиски. Когда с моделями синтезаторов определились, поищите их аналоги в нужном ценовом сегменте.

Если у вас есть возможность подключить устройство к компьютеру, то искать синтезатор не обязательно. Можно купить недорогую midi-клавиатуру, которая сама по себе не содержит никаких звуков, но может воспроизводить любые звуки с компьютера. То есть, подключив правильную библиотеку семплов (звуков), вы сможете виртуально поиграть и на классическом фортепиано, и на церковном органе и на любом инструменте, библиотеку которого подключите.

Пожалуйста, помните, что для подключения midi-клавиатуры к компьютеру вам нужно будет узнать дополнительную информацию, изучить инструкцию и посмотреть обучающие видео в сети. Воткнуть USB-провод в компьютер и прямо сразу начать играть, к сожалению, не получится.