Как выбрать хороший синтезатор?

МузыкаВыбор синтезатора
Анонимный вопрос

Выбирая синтезатор для дома, следует сразу определиться, как он выглядит. Их условно можно разделить на три категории:

  • Модели для начинающих. Они отличаются небольшими размерами и диапазоном 4-5 октав. Обычно в таких устройствах достаточно стилей, голосов и клавиш для новичка.
  • Полупрофессиональные устройства. Диапазон может составлять от 5 до 8 октав. Приобретать такой синтезатор ребенку вряд ли стоит - зато они вполне подойдут взрослому человеку, который впоследствии захочет серьезно заняться музыкой.
  • Профессиональные синтезаторы для опытных музыкантов. Такая покупка была бы слишком дорогой и непрактичной для новичка. К тому же новичок вряд ли сможет разобраться в большом количестве программ и ключей.
Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · 11 июн 2019  ·
sk1nnydave