Как выбрать холодильник для дома?

Холодильники+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 1 окт 2018  · mvideo.ru
Зина и Да

Оцените место, куда вы собираетесь поставить холодильник, определитесь с цветом и вашим бюджетом. Подумайте, какой способ охлаждения подходит именно вам.

  1. Однодверные холодильники – в основном самые бюджетные. Обычно, за одной дверью скрывается холодильная и морозильные камеры, при этом морозильная камера совсем небольшая. Высота однодверного холодильника может быть от 50 и до 180 сантиметров.
  2. Комбинированные холодильники – наиболее распространённые сейчас модели на рынке – где холодильная и морозильная камеры расположены отдельно.
  3. Холодильники многодверные и Side by Side – имеют общий объем камер от 350 л и увеличенные габариты. Такие холодильники могут иметь дополнительные функции, такие как автоматическое выдвижение ящиков, лёдогенератор, винное отделение, поддержку Wifi и другие.

No Frost или капельная система?

No Frost - современная технология охлаждения холодильной и морозильной камеры. В отличии от капельной системы, такая технология обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха в камерах.

Плюсы системы No Frost:

  • не требует разморозки и специального дополнительного ухода;
  • температура равномерна на всей рабочей площади холодильной и морозильной камеры без перепадов;
  • холодильник способен быстро нагреваться и охлаждаться до оптимальной температуры;
  • некоторые модели оснащены фрэш-зоной, где хранятся овощи и фрукты при температуре 0 градусов;
  • отсутствие конденсата на задней стенке холодильной и морозильной камеры.

Минусы No Frost:

  • Высокая цена;
  • повышенный уровень шума и энергопотребления;
  • удаление влаги из продуктов,

Плюсы капельной системы:

  • недорогая стоимость производства и простота конструкции, что положительно сказывается на итоговой цене;
  • отсутствие дополнительных технических компонентов положительно сказывается на уровне шума и энергопотреблении;
  • сохранение влаги в продуктах;
  • больший объем камер.

Минусы капельной системы:

  • необходимость ручной разморозки;
  • конденсат собирается на задней стенке и повторно преобразуется в пар, после активации нагревательного элемента;
  • температура в холодильной камере может отличаться на несколько градусов от нижнего до верхнего отсека.