Как выбрать бинокль для охоты?

ДосугОхота
Анонимный вопрос
Интернет-магазин, город Москва - www.ata-group.ru  · 13 нояб 2019

Это крайне обширная тема. Чтобы дать точный ответ на вопрос - какой же он, бинокль для охоты, то нужно уточнять:

  • Местность, где вы охотитесь? Лес/Поле.

  • Время суток? Сумерки/Яркий Солнечный/Ночь.

Это минимальные данные, которые необходимы.

Тип охоты:

  • Засидка? Находитесь в статичном положение, где можно использовать и большие модели, предварительно установив их на штатив.

  • Пешая или, как называли ранее, бродовая охота? Переносить дополнительно 1-2 кг нет желания, отсюда смотрим уже и на вес бинокля.

Всегда считалось, что оптимально - водонепроницаемый 10x42 (IP67), но при длительно наблюдении большая кратность утомляет глаза, это проверенно, да и тяжелые они. Зачастую достаточно прибора с показателями 8x32, примерно так.

В общем, нюансов полно, без данных никто точный ответ не даст, какой именно бинокль вам подойдет.