Как выбрать беруши?

МедицинаБеруши
Анонимный вопрос
оптово-розничный поставщик широкого ассортимента х...  · 26 февр 2020  · balhoztorg.ru

Отношение сигнал/шум выражается в децибелах (дБ). Усреднённой нормой продолжительного шума наносящего вред для органов слуха человека считается показатель свыше 60 дБ. Превышение этой нормы и продолжительность наносит вред нервной системе и как следствие приводит к снижению слуха.

Что бы обезопасить и сохранить свой слух необходимо определить уровень шума, а уже затем осуществить подбор соответствующих берушей. Для примера: капли дождя – 40 дБ; бензопила – 110 дБ; автоматическая очередь 140 дБ.

Эффективность средства (наушники/беруши) защиты слуха выражается в SNR. Именно на этот промежуток будет снижен уровень шума для защиты слуха.

80-95 дБ – 23-28 SNR

95-105 дБ – 28-29 SNR

105-110 дБ – 30 SNR

110-115 дБ – 30-31 SNR

115-125 дБ – 31-32 SNR

и т.д.

Предположим, вы работаете с отбойным молотком, который создаёт шум 130 дБ. В таком случае вам потребуются беруши со степенью защиты 33 SNR или выше.

В каталоге нашей компании вы можете выбрать противошумные наушники или беруши необходимое средство для защиты.