Как выбрать бальзам для кудрявых волос?

У меня кудрявые волосы, хочу купить бальзам с увлажняющим эффектом. Но даже такие бальзамы согласно описанию разглаживают волосы.
Да и в общем, средства для кудрявых волос в большинстве направлены на их выпрямление. А мне не нужно выпрямить и разгладить кудри.
Да, я из тех, кто любит кудряшки. Подскажите, пожалуйста, фирмы бальзамов для кудрявых волос и компоненты, которые обязательно должны быть в составе.
ОбществоКрасота+3
Маргарита Квятковская
Стилист женских причесок Мастер перевоплощения...  · 12 нояб 2022
Здравствуйте, всё верно! Увлажнение для кудрей необходимо, ибо так они  становятся красивыми с чёткоочерченым контуром. Только четкие красивые завитки вызывают восхищение, шапка пушистых безформенных волос нет …. Что же делать,как добиться чёткости завитка? Ну, во первых, кудрявый волос считается волосом с нарушенной структурой и требует особого внимания изначально,даже если это натуральный никогда не окрашенный и не подвергавшийся никаким химическим  манипуляциям волос! Поэтому волос такой структуры необходимо тщательно увлажнять не только средствами домашнего ухода это шампунь кондиционер маска , использовать обязательно Не смываемые уходы,заполняя и делая структуру волос более эластично тяжёлой и блестящей,  для этой цели подойдёт инфузия шелка производитель США марка  CHI, несмываемый восстанавливающий  кондиционер keratin must той же марки CHI,  великолепный эффект даст дом уход от Insight, а точнее твердый шампунь ,имеющий в основе пчелиный воск, далее уход восстановление для кудрявых волос, создаст для вас великолепный результат!  Далее настоятельно рекомендую вам подобрать моделирующее средство с мощным ухаживающим свойством  для укладки красивых естественных подвижных,романтических волн! Для меня это американскоеисредство BB cream марки LatinOil! Не трудно заметить, что Америку населяют очень кудрявые люди в большинстве процентов:)) и поэтому толк в средствах для кудрей они несомненно знают! Скажу одно средство BB cream Latin Oil даёт великолепный результат, ещё и потому что имеет в составе всё тот же пчелиный воск,который помогает разделить и уложить красиво каждый завиток. Также не забывайте тщательно просушивать кудри посте мытья,  правильно, это значит формируя завитки на стадии сушки волос, либо используя диффузор,специальная насадка на фен(продается во всех парикмахерских магазинах) либо естественным путем, предварительно сформировав пальчиками волны,  сжимающим движениями от концов к корням, предварительно обработав несмываемым уходом + моделирующее средство! Если вы будете использовать все  эти средства, великолепный результат вам Гарантирован!