Как выбрать автомобиль? Какой должна быть первая машина?

АвтомобилиВыбор автомобилей
Виктор Рязин
Полезная информация для автолюбителей. Где купить...  · 19 янв 2021  · autonauka.ru

Автомобиль нужно выбирать, который подходит именно Вам. Надёжность автомобиля превыше всего (Автомобиль - средство повышенной опасности). На втором месте соотношение цена-качество. Выбор нужно производить по следующим параметрам:
1. Новый или подержанный автомобиль. Первая машина - желательно новая, при покупке б/у новичка обманут. Подержанный подойдёт для более продвинутых.
2. Срок выпуска с конвейера. Наиболее оптимально - 2-3 года. "Сырые' покупать нельзя, не проверено как авто поведет себя через несколько лет эксплуатации.
3. Цена. Оптимально - средний годовой доход по данным экономики и статистики.
4. Размер автомобиля. Для соответствующих условий эксплуатации.
5. Бренд. Переплачивать за известный бренд не стоит.
6. Мотор автомобиля. В зависимости от манеры вождения водителя. Для первой машины мощный не нужен, переплачивать не стоит. И КПП лучше механика.
7. И ещё... Никогда не верьте менеджерам. Их задача сделать планы по продажам, а не решать проблемы с выбором. Новичка при покупке первого авто точно обманут.
Вот более подробная информация как выбрать новый автомобиль, в том числе, и первый авто: https://www.autonauka.ru/glavnaya/kak-vybrat-novyy-avtomobil-i-kupit-novyy-avtomobil
Также есть примерный список лучших автомашин по параметрам надёжность и соотношение цена-качество: https://www.autonauka.ru/nash-avtosalon
Выберите автомобиль именно для себя и счастливого пути!