Как выбрать автомобиль? Какой должна быть первая машина?

АвтомобилиВыбор автомобилей
Виктор Рязин
Электрик силового и слаботочного оборудования.   · 19 янв 2021

Здравствуйте. Опыт владения авто у меня небольшой, но могу подсказать. Сейчас выбор большой и, все равно, решать Вам на чем ездить и с чего начинать. Но! Все профессионалы РЕКОМЕНДУЮТ начинать с МКПП(механическая кпп), что бы ,,набить руку,, и прочувствовать ньюансы вождения и поведения авто. На АКПП(автоматическая кпп) при усилении нажатия на педаль газа, при неопытном вождении, можно резко тронуться с места и, при отсутствии навыков, натворить ,,чудес,, МКПП дает возможность избежать неприятностей, т.к 1-я корость не даст сильного разгона и резкого ускорения, а при резком включении сцепления и сильной подгазовки, авто заглохнет, что приведет к избежанию столкновения. Автомобиль лучше подбирать на свое усмотрение, отталкиваясь от Ваших личных запросов и предпочтений, тут выбор богатый. После того, как Вы на мкпп почувствуете себя более уверенным на дороге, это, примерно от 2-х до 5-ти лет, можете присматриваться с акпп. Опять же, срок адаптации на дороге, может быть меньше или больше, это зависит Ваших индивидуальных спосбностей.
P.S. Начните с механики, с маленьких или средних авто.
Удачи Вам в ваших начинаниях. Успеха в УЧЕБЕ! 👌😀