Как вы вылечили межпозвоночную грыжу?стоит ли делать операцию или продолжить консервативное лечение?(грыжа 1 см,мучаюсь почти 2 года ,сильные боли в пояснице)?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Медицинский центр Tel Aviv CLINIC, онкология...  · 10 июл 2017

Если консервативное лечение межпозвоночной грыжи не помогает, вполне вероятно, что есть необходимость в хирургической операции. На исключено, что эффективным вариантом лечения может быть минимально-инвазивная процедура лазерного удаления грыжи межпозвоночного диска. Вот как это выглядит:

https://www.youtube.com/embed/S2bD0Sq1sFI?wmode=opaque

Предприниматель с медицинским образованием  · 17 апр 2017

Я принимал миорелаксанты, нпвс, препараты улучшающие реологию, качал спину, снижал вес и очень важно ! Качал пресс. Потому что корпус, это и передняя и задняя стенка.