Как вы считайте, кем были Наполеон, Македонский —великими полководцами или великими злодеями?

ИсторияНаполеон+1
Гагик Галстян
писатель, киношник, врач, юрист. Имею три высших...  · 17 окт 2021
Любой полководец, повторюсь любой для определенного числа человечества, либо злодей, либо герой. Наполеон и Македонский, не исключение.
Для одних они злодеи. для других великие. У того и другого за плечами море крови, море обиженных. Но еще есть одно объединяющее этих двух полководцев. Это их непомерная жестокость. Они оба были дегенераты, при том в чистом виде. Оба страдали эпилепсоидными припадками, оба страдали манией величия, стремлением обьять необьятное.