Как вы считаете в чем идея христианской веры?

ОбществоРелигия+3
Ivan Compote
президент благотворительного фонда "Предание" (fon...  · 18 янв 2016

Если совсем вкратце, то в том, что человек настолько важен для Бога, который абсолютно трансцендентен миру (то есть ни в коей мере не есть ни часть мира, ни весь мир в целом), что Бог выходит из своей трансцендентности и становится человеком, дабы человек мог подняться к Богу. Делает Бог это шаг через воплощение Сына Божьего Иисуса Христа, Его смерть на кресте и воскресение, дабы вывести человека из смерти.

Таким образом, центральной идеей христианства является самопожертвование.

Центральной идеей христианства является то, что Бог решит все проблемы человечества посредством своего Царства.