Как вы считаете, появление социальных в наших жизнях - это скорее хорошее или плохое событие?

Социальные сети+1
Анонимный вопрос

Соцсети, да?

Судить по нынешним социальным сетям об их потенциале, об их перспективам, это всё равно, что судить обо всём разнообразии нашей биосферы по первым одноклеточным.

Современные соцсети, объединяя нас - лишь множат нашу глупость, усиливают худшее и без них проявляющиеся тренды. Сегодня они кажутся злом, наравне с чекистским зомбоящиком.

В перспективе, соцсети уже просто с продвинутым векторным рейтингование (а оно в зачатке есть уже прямо вот здесь) и коллективным, устойчивым к силовому давлению администрированием - способны стать зародышем эдакого коллективного разума, не требующего полного "слияния в Будде", отказа от собственной личности.

Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 14 авг 2019  ·
yourowngroup