Как вы считаете, почему, по каким причинам люди становятся вегетарианцами, то есть вообще не употребляют в пищу продукты животного происхождения?

Общество+5
Попов Петр
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 дек 2016
  1. Мода. Стремление выделяться. Возможность сказать о себе "я не такой как все", даже " лучше других, ведь я не ем мясо".

  2. Невежество и вера в то, чего начитались в интернете. Когда люди не имеют достаточно знаний о строении человеческого тела, их легко обмануть, рассказывая о том, что у человека кишечник в 4 раза длиннее тела и мясо для него токсично.

  3. Эмоции. Люди жалеют животных и не хотят их поедать.

Может быть сочетание всех этих причин.