Как вы считаете, обязана ли компания иметь свой сайт?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Анонимный вопрос
WinterWeb - команда специалистов по интернет-марке...  · 9 июн 2021  · winterweb.pro
KurT1418

Не считаю, что это обязанность, но с каждый годом наличие сайта становиться все более востребованным в любой сфере. Я бы сравнил сайт с возможностью оплаты картой в магазине. Лет 10 назад это было актуально только для больших столичных магазинов, в большинстве своем люди платили наличкой. Сейчас если у меня на выбор есть 2 магазина и в одном из них не принимают карты, то я вряд ли пойду туда, даже если в нем хорошие цены. Причина в том, что за последние полгода наличкой я пользовался от силы раз 5.

Как пример, небольшие ларьки с фруктами у метро: сказать, что они обязаны иметь терминал, нельзя, но учитывая тенденцию перехода на безналичный, лавка, не имеющая такой возможности, просто постепенно станет неконкурентоспособной. Так скорее всего произойдет и с компаниями без сайта.