Как Вы считаете, нужно ли произвести захоронение Ленина?

ОбществоЛенин
Александр Воловиков
Ничего не делаю, ничем не увлекаюсь   · 26 янв 2022
Естественно выносить не нужно и более того абсолютно нельзя. Что такое Ленин в Мавзолее? Это символ общественной собственности на средства производства и великих социальных, научных и политических достижений России. После распада СССР бизнес за бесценок приватизировал то, что строил не бизнес, а наши предки строили для общества, и не для того, чтобы бизнес эксплуатировал общество ради извлечения прибыли в свой карман. Попытка убрать Ленина, это попытка запретить обкраденному обществу даже задумываться, что приватизация была преступной и именно этот самый бизнес есть причина нищеты и вымирания населения. Ленин заступник рабочего класса, убрать Ленина - значит закопать символ борьбы за свободу рабочих от гнёта бизнеса.
Ну и вообще вопрос поставлен не правильно. Ленин уже захоронен, разница от обычной могилы только в том, что на него можно смотреть. Если мешает его наличие в Кремле, то тогда давайте эксгумировать и выносить захоронения царских времен. Давайте "святые" мощи уберём из храмов и мумии из музеев.
Общение, общество.  · 25 янв 2022
Моё субъективное мнение - да, нужно. Сам факт того, что большие государственные праздники "проводятся" со "склепа" с покойником наводят тоску и печаль...
Большие государственные праздники, к сожалению, всё меньше интересуют простых людей. Взять хоть 4 ноября. Праздник?