Как Вы считаете, нужно ли произвести захоронение Ленина?

ОбществоЛенин
Александр Воловиков
📢ЯР полезное общение, развитие и объединение...  · 26 янв 2022
Тут кое-что всплыло... Гипотеза, но темнеменее...
"Эта сенсационная версия сейчас стала активно обсуждаться в соцсетях и блогах. Аргументы приводятся весомые, и каждый россиянин может легко в этом убедиться. Просто посмотрите, что у вас написано в любом документе на собственность. Видите - "право собственности", а не "собственность" как это было лет сорок назад, на излете мощи Советского Союза.
И если внимательно подумать, то гипотеза того, что по закону в России по прежнему большинство земель принадлежит гражданину Владимиру Ильичу Ленину, объясняет очень многие странности в поведении, скажем так, осведомленных граждан, получивших доступ к секретным архивам.
И еще это: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Может это вовсе не лозунг, а правовая конструкция объясняющая право большевиков на власть и собственность в СССР? Ленина не хоронят, потому что по закону в России вся земля принадлежит ему?
Гипотеза такова. Император Николай Второй после февральской революции 1917 года отрекся от престола в пользу брата Михаила. Это случилось 15 марта 1917 года. Но Михаил на другой день тоже отрекся от престола в пользу действующего тогда Временного Правительства.
Давайте посмотрим па титул последнего российского императора. Читайте внимательно, ведь это не красивые слова, а обозначение СОБСТВЕННОСТИ человека по имени Николай Александрович Романов. Известно, что Романовы были крупнейшими землевладельцами Европы.
«Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая»
Подписывая отречение от престола, Николай Второй отрекался и от всей это собственности, которая была неотделима от титула императора. То же самое сделал и его брат Михаил Александрович Романов. Таким образом, сначала все имущество (земля Российская) было формально передано Временному Правительству, а после Совету Народных комиссаров (Правительство РСФСР) во главе с гражданином Ульяновым Владимиром Ильичом.
И все это было оформлено по закону. Ведь Революцию делали умные люди и они понимали, что власть и собственность полученные в результате вооруженного мятежа в Европе могут и не признать. Большевикам нужны были железные основания того, что их Правительство имеет лигитимное право распоряжаться собственностью (землей, городами и т.д.) от которой отрекся Николай.
Именно поэтому все процедуры передачи власти при смене правительств были соблюдены, бумаги подписаны и к легендарному штурму Зимнего Дворца это не имеет никакого отношения. Юридические тонкости процессов описаны в многочисленной литературе. Скажу лишь, что все Европейское и российское право основано на римском праве, главные постулаты которого актуальны и сейчас: есть цезарь, которому принадлежит большая часть собственности, есть собственники помельче патриции, есть свободные ремесленники и есть рабы. И все законы призваны сохранить собственность первых и вторых и ограничить свободы и права третьих и четвертых.
Ульянов получал образование юриста в Имперской России, Джугашвили-Сталин тоже: они оба хорошо знали эти принципы, на которых основано все мировое право.
Итак, формально вся собственность в России была передана Совету Народных Комиссаров, во главе с Лениным, который, согласно нормам права и явился правопреемником собственности Николая Второго. Ульянов был формально владельцем всего вот этого вот. Впрочем, он хотел передать все народу, как им и было задумано когда-то.
Однако, будучи юристом, Владимир Ильич понимал, что просто объявить "Землю - крестьянам, заводы - рабочим" - недостаточно, необходима прочное юридическое обоснование. Фактически уже тогда Ульянов - Ленин задумал народную приватизацию! Об этом шла речь в проекте "ленинской " Конституции 1924 года. Но Владимир Ильич умер за неделю до принятия этой Конституции. И его наследником формально являлась супруга - Надежда Константиновна Крупская.
Однако, право наследования наступает только после регистрации "гражданской смерти" человека, а не физической. Согласно закону, справка (сейчас ее выдает ЗАГС) о смерти гражданина выдается только после его захоронения. Поэтому в 1924 году Правительство РФ и решило тело Ленина забальзамировать и положить в Мавзолее. Так они решили временно "заморозить" вопрос наследования Земель Российских. Гражданская смерть Ульянова Владимира Ильича не состоялась. Как гражданин он, возможно, еще существует! Все документы о его смерти засекречены." forum.vtomske ru/topic?id=31647
Ещё с конца прошлого века собирались хоронить по-другому, да всё никак. Видимо всё сложнее, чем нам кажется. Засекречено до сих пор. Он и сейчас какбэ похоронен, но больше похоже на эксперимент. Ну такой вот музей, что поделать...
Ещё один нюанс,Россия объявила себя правоприемником СССР.
Общение, общество.  · 25 янв 2022
Моё субъективное мнение - да, нужно. Сам факт того, что большие государственные праздники "проводятся" со "склепа" с покойником наводят тоску и печаль...
Большие государственные праздники, к сожалению, всё меньше интересуют простых людей. Взять хоть 4 ноября. Праздник?