Как вы считаете, насколько конституционные права социальной сферы функционируют на территории современной России?

ЗаконКонституция+1
Наташа Александрова
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 6 мар 2018

Могу лишь вторить предыдущему  отвечающему.  Закрепленные конституцией  права и свободы человека нарушаются сплошь и рядом и выборы  один из самых ярких показателей  нарушения этих прав. Людей не допускают до выборов по надуманным причинам. Да и правда ,что лучше перечитать конституцию с карандашиком и подчёркивать  нарушения  прав и свобод.

Если брать социальную сферу ,а не политическую , то  чаще всего,с чем я сталкиваюсь это нарушение прав на бесплатную медицинскую помощь и  работу. К примеру  государство взяло на себя обязательство обеспечивать  бесплатно медицинской помощью ВИЧ-позитивных людей, но пофакту обеспечивается  из 1,5 млн  всего 300 тысяч. Опять же, что ВИЧ-положительные люди  часто лишаются работы ,а к некоторым профессиям  их вообще не допускают.