Как вы считаете, каковы будут последствия прихода к власти талибов в Афганистане и для всего региона? Следует ли опасаться России?

Афганистан+2
Анна Цигельман
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь прогр...  · 15 авг 2021

Последствия будут нелегкими. Увеличится поток опиатов через Таджикистан в Россию. Сами исламисты не одобряют потребление наркотиков, но зарабатывать и травить неверных это другое. Вряд ли они откажутся от основного источника доходов
Дальше, беженцы. Все кто не хочет жить по правилам Талибана вынуждены будут бежать. Это сотни тысяч людей
Талибан вовсе не ограничивает себя одним Афганистаном. Соседние страны между Россией и Афганистаном, Таджикистан, Узбекистан, Туркмения, Казахстан относительно слабые и легко могут попасть под каток исламской революции . Недовольные диктатурой мусульмане воспримут талибов как освободителей

18+ контент