Какое оно- Общество Высшей справедливости?

ОбществоФилософия+1
Пространство Света
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразов...  · 6 апр 2021

Бездушное, чёрствое, невыносимое для жизни человека. Самый справедливый в мире - это компьютер. Ответьте ему не правильно на вопрос - и привет родителям. Ни какого снисхождения, никакого послабления, ни какого последнего китайского предупреждения, он да же пролетарское происхождение в расчёт не берёт. Что заслужил, то и выдаст. Человек в таком обществе жить не сможет, ибо имеет живую душу, которая нуждается в любви. А любовь и справедливость друг друга не терпят. Человек может жить только в несправедливом обществе, но в несправедливом ни со знаком "-", где ложь и лицемерие являются актуальными инструментами достижения успеха, а в несправедливом со знаком "+". В обществе исповедующем любовь: доброжелательность, уступчивость, прощение, скромность...