Как вы поверили в себя?

София Михайлова
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою...  · 2 янв 2021  · b17.ru/annasokurenko

Процесс обретения веры в себя достаточно длительный. Я училась слышать себя и свои желания, заботиться о себе, принимать себя со всеми достоинствами и недостатками. Для начала, хорошо бы знать свои особенности, способности, сильные и слабые стороны.

У меня перед глазами всегда были уверенные люди, на которых я стремилась быть похожей. Я интуитивно перенимала многое - выражение лица, позу, походку, даже стиль одежды. И посредством этого становилась увереннее. А потом выработалась собственная уверенность и принятие себя. И удовольствие и радость от того, что я такая, какая есть. Живая и непосредственная. В чем-то успешная, а в чем-то наивная...