Как вы понимаете фразу: За порядком этого мира есть ещё и другой порядок?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Я - вечно живая душа, воплощенная в человеческую...  · 10 янв 2022
За порядком этого мира ничего нет - есть ВНЕ порядка этого мира.
Порядок во всех материальных мирах, в том числе и в Нашей Вселенной, установлен Всевышним. Создатель ввёл такие элементы этого порядка, как ложное эго живого существа, его ум и разум, а также 5 первоэлементов, подвластных трём гунам природы, действующим под надзором материального времени. Всё это имеет начало, какое-то время поддерживается и потом уничтожается. В этом порядке всё делится на добро и зло.
За пределами этого мира находится реальность духовной вселенной, известной как Небеса Господни - Паравьома aka Вайкунтхи.
Там другой порядок, основанной на духовной любви и милости Бога. Там всё вечное, неизменное, исполнено чистого сознания и высшего блаженства.