Как вы подготавливаете воду для увлажнителя воздуха ультразвукового?

Дистиллированная вода стоит около 60 рублей 5 литров, этого всего на 2 дня работы увлажнителя зимой. Это коло 1000 рублей в месяц надо тратит на воду для испарителя!

Увлажнение воздухаУвлажнитель+1
Анонимный вопрос
Технический специалист компании Buhler-AHS.  · 18 мар 2021

Да, пользоваться ультразвуковым увлажнителем довольно неудобно. Для того чтобы при его использовании на предметах интерьера не появлялся белый налёт, надо обязательно использовать подготовленную воду – дистиллированную или же очищенную с помощью систем с обратным осмосом, причём лучше не бытовым, а профессиональным, поскольку бытовой осмос не даёт воду, требуемой чистоты.

Кроме того, для данного типа увлажнителя существует высокая опасность выброса в воздух микрофлоры, в том числе легионелл. Воду необходимо постоянно доливать, а ёмкость с водой необходимо регулярно дезинфицировать.

Надо также иметь в виду, что ультразвуковой увлажнитель характеризуется малой производительностью и подходит только для небольших помещений.

Чтобы избежать всех этих неудобств, установите у себя дома автоматическую систему увлажнения воздуха, одно- или многозональную. Чтобы правильно подобрать такую систему, необходимо учитывать индивидуальные особенности Вашего жилища (регион, в котором Вы проживаете, планировку Вашего дома, особенности вентиляции и пр.).

Если Вы хотите быть уверены в результате, тогда обращайтесь для этого к нашим специалистам. Они с удовольствием Вам помогут!