Как вы переживали расставание? Поделитесь опытом и самыми дельными советами.

Очень странно переживать расставание, когда в памяти остался нежный внимательный, а накануне я разговаривала будто с другим человеком - безразличным, желающим знакомиться и общаться с новыми людьми, исключив из жизни человека, которого буквально неделю назад хотел видеть в своём будущем, говорил ласковые слова, понимал и поддерживал во всем.
Сейчас я заручилась поддержкой близких и скоро улетаю в долгожданную поездку, но меня часто накрывают воспоминания и становится больно. Я была прекрасным партнером и он пожелал мне счастья в будущем. Но я задаюсь одним вопросом - его тоже накроет со временем? Столько воспоминания и вещей напоминающих друг о друге. Рано или поздно он тоже почувствует тоску и некую боль?
Понимаю, что все индивидуально - поэтому прошу поделиться вашим опытом
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Мнение мое, основанное на жизненном опыте и...  · 12 июл 2022
Развод, после 12 лет семьей пережил тяжело. 3 года депрессии. Хорошо, что пить крепкий алкоголь не могу генетически и друзья поддерживали все время. Вторые завершения отношений, с сильной влюбленностью, пережил проще. Месяцев 6 варил в голове ситуацию. Сейчас больше спорт, психология и прошлая ситуевина помогли. Через полгода пропало желание смотретт за ней в соцсетях и думать, "как же мы друг без друга". Мысль о том, что каждый человек сам по себе представляет целостность, а не половинку от другого человека, вполне обрела место в голове. Как про себя, так и про партнера по чувствам.