Как вы относитесь к веганству?

МедицинаЗдоровье+2
Танзиля Аккаева
Эстет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Могём в...  · 21 мар 2022
Вообще, мне абсолютно всё равно на людей, которые игнорируют этот эволюционно сложившийся образ питания человека. Не хотят есть какие-то продукты - пусть не едят, под дулом автомата никто не заставляет(пусть только потом не жалуются, что их дети с какими-то.. особенностями, или у них самих начались какие-то проблемы). НО нельзя позволять навязывать это остальным людям ! Для кого-то такие ограничения в питании могут быть опасны, не говоря уже о свободе человека выбирать, чем питаться и как жить. Нельзя допускать радикализации этих взглядов !
Лично я считаю, что это веганство, мучение себя, лишение удовольствий, лишением того, что нужно организму может быть опасно для меня, поэтому я не веган и не собираюсь быть им. Видел людей, которые вообще на этой теме повернуты были, наблюдал за ними, ни к чему хорошему их это не привело.
Можно, конечно, какие-то диеты РАЗУМНЫЕ использовать, витамины получать из растительного, но абсолютно всё нельзя компенсировать и не всем это подойдёт.
Сейчас на меня могут наброситься какие-нибудь.. кхм... Могу им посоветовать тогда отказаться вообще от пластика(в море попало, рыбка застряла и сдохла), от просмотров фильмов, где присутствуют животные, потому что они не по своей воле там, ну и так далее... Ну, вот такая ловушка Джокера.
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16...  · 3 февр 2022  · dr-mamedov.ru
Я совершенно нормально отношусь к любому выбору как жить обществу если это конечно не вредит здоровью и не прогрессирует зависимость
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексн...  · 16 мар 2022  · doctorshishkin.com
Принимаем решение учитывая всё факты: возраст, состояние здоровья!