Как вы относитесь к нежеланию иметь детей?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Бондарь
Здравствуйте! Я могу заполнить профиль, если мне...  · 24 мар 2023
Нормально!
Действительно нормально! Я не вижу чего-то плохого в том, что у человека смысл жизни не в детях, а в чем-то другом. Та утопия о которой говорят, что дети это цветы жизни уже себя изживает. Сейчас 2023 год, всё меняется и даже мнение о детях и их важности. Лично у меня уже всё давно решено, что детей я не хочу иметь сейчас. Возможно, в моём будущем этот вопрос как-то иначе будет меня интересовать.
Вот что я заметил, когда у меня заходила тема о детях. Для многих моих родных, рождение детей, это обязательно и неоспоримо. Начинаешь задавать вопрос "почему так?". Говорят как по методичке "НАДО". И за всё время, я понял, что для них рождение детей по важности, это как сходить в магазин, галочка в списке…
Так что, если кто-то не видит в детях важности и ценности – это нормально! Для кого-то дети, это не поход в магазин, а важный шаг, который требует осмысления.
Всем добра)
Не плодитесь, когда от вас требуют и просят внуков)