Как вы относитесь к идее объединения человечества в одно унитарное государство?

Я считаю что преймуществом такого обьединения станет то что если у власти будут нормальные политики то всем людям будет жить хорошо. Минусом будет то что если к власти придут плохие люди то и всем людям будет жить плохо.
ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Ассоциативный россиянин энтузиаст северянин...  · 25 авг 2022
Единое человечество или общая цивилизация планеты Земля, тема интересная. Только после того, как будет общепризнанно само понятие государства. Ни в международном праве ни в российском, четкого и однозначного определения государства нет. Ученые пока не договорились. То ли это форма организации общества, быть может специально выделенная часть общества, в виде государственного аппарата служащих. А вот объединение человечества в одно общество людей планеты Земля - другая тема. Если не связана с космополитизмом, мультикультурализмом и прочими плавильными печами. Тогда можно обсуждать и писать о мозаике - общей картине человечества, состоящей из множества сохранивших свою идентичность, самобытность и уникальность составляющих. Если так, то тогда отношусь положительно. Хорошо стало быть. Общество людей Земли - интеллектуальная власть плюс коммуникация в глобальном масштабе.