Как вы относитесь к фильмам без хэппи-энда?

Кино
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 5 окт 2016

Мое мнение, что все зависит от общей идеи фильма, иногда у режиссера нет другого выхода, и нужно, чтобы история завершилась подобным образом. Однако я до сих пор не поняла, почему именно так закончил свою историю Фрэнк Дарабонт, когда интерпретировал рассказ Стивена Кинга «Туман». Известно, что у писателя был открытый финал, а сценарист переделал его, и Кинг согласился.

Вообще я не люблю, когда режиссер оставляет ощущение полного краха и черноты в душе. Мне кажется достаточно ощущения светлой грусти, ну умер кто-то, но он оставил после себя наследие, что-то в этом роде. Не знаю. Может в этом суть триллеров и фильмов ужасов, но ведь есть и драмы такие.